Resume №10668 Updated 24 July 2020
From rub / month
Moscow (ready to move)

Male, 35 years

Citizenship: Russia


Work experience

4 years 8 months

August 2019 — now

Слесарь МСР

АО "Металлист-Самара" (Авиационная промышленность), Самара

Осуществляю следующие трудовые функции:

1. Слесарная обработка и пригонка крупных деталей и сложных узлов по 7 — 10 квалитетам.

2. Сборка, регулировка и испытание сложных узлов агрегатов, машин и установок.

3. Притирка и шабрение сопрягаемых поверхностей сложных деталей и узлов.

4. Разделка внутренних пазов, шлицевых соединений — эвольвентных и простых.

5. Подгонка натягов и зазоров, центрирование монтируемых деталей, узлов и агрегатов.

6. Монтаж трубопроводов, работающих под давлением воздуха и агрессивных спецпродуктов.

7. Статическая и динамическая балансировка узлов машин и деталей сложной конфигурации на специальных балансировочных станках.

8. Устранение дефектов, обнаруженных при сборке и испытании узлов, агрегатов, машин.

9. Запрессовка деталей на гидравлических и винтовых механических прессах.

10. Принимаю участие в монтаже и демонтаже испытательных стендов, в сборке, регулировке и испытании сложных экспериментальных и уникальных машин под руководством слесаря более высокой квалификации.


2 months

March 2019 — May 2019

Начальник смены

ООО "БЗАК" (Автомобильное производство), Белебей

1. Обеспечивал выполнение сменных производственных заданий подразделениями предприятия (участниками и бригадами), соблюдение установленной технологии производства изделий, выполнения работ (услуг),
ритмичный выпуск продукции высокого качества.

2. Организовывал своевременную подготовку производства, рациональную загрузку и работу оборудования.

3. Осуществлял оперативный контроль за обеспечением материальными и энергетическими ресурсами, технически правильной эксплуатацией оборудования и других основных средств, экономным расходованием сырья, топлива, материалов, выявлял, предотвращал и устранял причины нарушений хода производства.

4. Проводил работу по изысканию и организации использования дополнительных производственных резервов повышения производительности труда и качества продукции, снижению издержек производства (трудовых, материальных).

5. Принимал участие в работе по оперативному планированию
производства, улучшению нормирования, аттестации и рационализации рабочих мест, распространению передовых приемов и методов, снижению затрат труда.

6. Анализировал результаты производственной деятельности подразделениями предприятия за смену, причины, вызывающие простои оборудования и снижение качества изделий (работ, услуг), участвовал в разработке и внедрении мероприятий по устранению выявленных недостатков.

7. Организовывал оперативный учет движения продукции по рабочим местам, выполнения производственных заданий.

8. Контролировал соблюдение работниками технологической, производственной и трудовой дисциплины, правил и норм охраны труда, представлял предложения о наложении дисциплинарных взысканий на
нарушителей производственной и трудовой дисциплины.

9. Координировал работу мастеров.


3 years 2 months

October 2015 — December 2018

Старший мастер участка

"Кузнецов", ПАО (Авиационная промышленность), Самара

Согласно должностной инструкции выполнял следующие задачи:

1. Осуществлял в соответствии с действующими законодательными и нормативными актами, регулирующими производственно-хозяйственную деятельность предприятия, руководство коллективом смены, участка.

2. Обеспечивал выполнение участком в установленные сроки производственных заданий по объему производства продукции, качеству, заданной номенклатуре (ассортименту), повышение производительности труда, снижение трудоемкости продукции на основе рациональной загрузки оборудования и использования его технических возможностей, повышение коэффициента сменности работы оборудования, экономное расходование сырья, материалов, топлива, энергии и снижение издержек производства.

3. Осуществлял в начале смены осмотр рабочих мест, машин, механизмов, оборудования и принимал меры к устранению выявленных недостатков.

4. Своевременно организовывал производство для выпуска продукции участком, обеспечивал расстановку рабочих и бригад.

5. Контролировал соблюдение технологических процессов, оперативно выявлял и устранял причины их нарушения.

6. Участвовал в освоении новых и совершенствовании действующих технологических процессов и режимов производства.

7. Проверял качество выпускаемой продукции и выполняемых работ.

8. Осуществлял мероприятия по предупреждению выпуска несоответствующей продукции, повышению качества продукции.

9. Принимал участие в приемке законченных работ по реконструкции участка, ремонту технологического оборудования, механизации и автоматизации производственных процессов и ручных работ.

10. Организовывал внедрение передовых методов и приемов труда, а также форм его организации.

11. Обеспечивал выполнение рабочими норм выработки, правильное использование производственных площадей, оборудования, оргтехоснастки.

12. Осуществлял формирование бригад (их количественный, профессиональный и квалификационный состав), разрабатывал и внедрял мероприятия по рациональному обслуживанию бригад, координировал их деятельность.

13. Устанавливал и своевременно доводил производственные задания бригадам в соответствии с утвержденными производственными планами и графиками, нормативными показателями по использованию оборудования, сырья, материалов, инструмента, топлива, энергии.

14. Обеспечивал правильную эксплуатацию оградительных, предохранительных, сигнальных, блокировочных устройств и др. приспособлений, обеспечивающих безопасность работ.

15. Проводил первичные, повторные, внеплановые и целевые инструктажи работников, организовывал их обучение безопасным приемам работы, стажировку на рабочих местах, специальное обучение и проверку знаний по охране труда, а также ведение соответствующей документации.

16. Знакомил работников с технологическими процессами, регламентами, режимами, картами, схемами и др. и обеспечивал проведение работ в соответствии с этими документами.

17. Контролировал наличие у работников удостоверений по технике безопасности на право работы на данном виде машин, механизмов, оборудования, соблюдение работниками инструкций по охране труда и правил технической эксплуатации оборудования, безопасное выполнение производственных операций и использование средств индивидуальной защиты.

18. Готовил подчиненный персонал к выполнению работ повышенной опасности и контролировал их проведение.

19. Оформлял и вел документацию, установленную положениями, регламентирующими работу по охране труда (рабочие книжки мастера, журналы регистрации инструктажей, журналы контроля и др.)

20. Отстранял от работы лиц, а также находящихся в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения.

21. Принимал меры к предотвращению нечастных случаев.

22. Организовывал оказание первой помощи лицам, пострадавшим при несчастных случаях, немедленно принимал меры к доставке их в лечебное учреждение.

23. Содействовал внедрению прогрессивных форм организации труда, вносил предложения о пересмотре норм выработки и расценок, а также о присвоении в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих разрядов рабочим участка, принимал участие в тарификации работ.

24. Анализировал результаты производственной деятельности участка и результаты анализа доводил до начальника участка и начальника цеха.

25. Обеспечивал оформление первичных документов по учету рабочего времени, выработки, заработной платы, простоев.

26. Содействовал распространению передового опыта, развитию инициативы, внедрению рационализаторских предложений и изобретений.

27. Принимал участие в осуществлении работ по выявлению резервов производства по количеству, качеству и ассортименту выпускаемой продукции, в разработке мероприятий по созданию благоприятных условий труда, повышению культуры производства, рациональному использованию рабочего времени и производственного оборудования.

28. Обеспечивал соблюдение установленного порядка допуска к выполнению работ повышенной опасности.

29. Обеспечивал своевременное выполнение «Инструкции для лица, ответственного за безопасное производство работ с кранами».

30. Предоставлял комиссии по расследованию несчастных случаев полную информацию необходимую для осуществления их полномочий.

31. Обеспечивал правильную эксплуатацию вытяжных вентиляционных, пылегазоочистных систем. При обнаружении неэффективной работы данных систем немедленно сообщал в отдел ПБ и ООС и делал заявку на устранение данных нарушений.

32. Составлял отчётность по форме ПОД-3 (Журнал учета работы пылегазоочистного оборудования) и ежемесячно предоставлял в лабораторию ООС.

33. Обеспечивал сбор, временное хранение отходов производства и потребления согласно утвержденным инструкциям. Принимал меры к недопущению переполнения тары с отходами. Своевременно подавал заявки на вывоз отходов из цеха.

34. Своевременно предоставлял информацию в ОПБ и ООС о ликвидированных, законсервированных и вновь введенных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

35. Обеспечивал своевременное выполнение предписаний, распоряжений, инструкций отдела ПБ и ООС.


3 years 10 months

December 2011 — October 2015

Начальник бюро в цехе

"Кузнецов", ПАО (Авиационная промышленность), Самара

1. Обеспечивал проведение исследований в области организации труда и управления производством, направленных на создание организационной структуры управления предприятием, способной к внедрению инноваций и оперативной адаптации к изменениям внешней среды (конъюнктуре рынка), и повышение эффективности труда.

2. Организовывал участие бюро в разработке и реализации программ по совершенствованию организации труда и управления производством.

3. Разрабатывал рекомендациипо совершенствованию форм разделения и кооперации труда, рациональному использованию рабочего времени, распространению прогрессивных приемов и методов труда, аттестации и рационализации рабочих мест, сокращению применения тяжелого физического труда, созданию благоприятных в психофизиологическом и санитарно-гигиеническом отношении условий труда, внедрению наиболее рациональных режимов труда и отдыха, повышению культуры производства.

4. Организовывал изучение существующей структуры управления предприятием, проведение анализа ее эффективности применительно к рыночным условиям хозяйствования, на основе ее сравнения со структурой передовых предприятий, выпускающих аналогичную продукцию.

5. Обеспечивал разработку предложений по рационализации структуры управления в соответствии с целями и стратегией предприятия, действующих систем, форм и методов управления производством, совершенствованию организационно-распорядительной документации и организации документооборота, внедрению технических средств обработки информации, персональных компьютеров и сетей, автоматизированных рабочих мест.

6. Осуществлял методическое руководство и координацию работ по регламентации труда персонала, разработке положений о структурных подразделениях предприятия и должностных инструкций работникам.

7. Руководил проведением учета, анализа и определения эффективности мероприятий по совершенствованию организации труда, а также составлением установленной отчетности.


7 months

May 2011 — December 2011

Менеджер отдела логистики в Дирекции по закупкам и логистики

"Кузнецов", ПАО (Авиационная промышленность), Самара

Выполнял следующие обязанности:

1. Составлял логистические прогнозы и планы.

2. Координировал работы по проектированию логистических систем и внедрению их на предприятии.

3. Разрабатывал бюджет на логистику и обеспечивал его соблюдение.

4. Управлял материально-техническим снабжением и закупками.

5. Руководил анализом условий договоров поставок и надежности поставок; обеспечивал составление и своевременное размещение заказов у поставщиков; координирлвал заключение договоров с поставщиками; анализировал выполнение заказов и результаты поставок.

6. Принимал участие в планировании производства продукции и в управлении производственными процессами.

7. Планировал объемы запасов, необходимых для непрерывного производства с увязкой с затратной базой на хранение и обслуживание запасов.

8. Рассчитывал затраты на формирование и хранение запасов, расходов на приобретение, на эксплуатацию мест хранения, страхование.

9. Организовывал инвентаризацию запасов; контролировал состояние запасов.

10. Организовывал складскую деятельность; определял виды складского оборудования и производил расчеты его оптимального количества; рассчитывал затраты на складскую деятельность.

11. Возглавлял работу по оптимизации процессов перемещения ресурсов и продукции внутри компании.

12. Определял условия отгрузки продукции, координировал работы по приемке и размещению возвращаемой продукции, отправки ее на доработку.

13. Управлял транспортировкой товаров: определял перевозчика грузов; обеспечивал заключение договоров на перевозку, транспортно-экспедиционное и иное обслуживание, связанное с транспортировкой грузов; разрабатывал планы перевозок; организовывал технологический процесс перевозки; обеспечивал документооборот транспортно-технологического процесса; анализировал качество перевозки и своевременность доставки грузов.

14. Управлял рисками в логистике: обеспечивал страхование оборудования, товаров, сырья, материалов, грузов, ответственности перевозчиков; организовывал мероприятия по обеспечению сохранности грузов при транспортировке, продукции при хранении и внутреннем перемещении.

16. Управлял логистическим персоналом.


1 month

June 2010 — July 2010

Инженер производственного отдела 3 категории

"ВолгаЭлектроСервис", ООО (Оказание строительно-монтажных услуг), Самара

1. Осуществлял технический надзор за выполнением строительно-монтажных работ.

2. Проверял соответствие объемов строительно-монтажных работ, а также конструкций утвержденной проектно-сметной документации, рабочим чертежам, строительным нормам и правилам, стандартам, техническим условиям, нормам охраны труда.

3. Принимал участие в рассмотрении и согласовании возникающих в ходе строительства изменений проектных решений, оперативно решал вопросы по замене, при необходимости, материалов, изделий, конструкций (без снижения качества строительных объектов).

4. Изучал причины, вызывающие срывы сроков и ухудшение качества строительно-монтажных работ, принимал участие по их устранению.

5. Осуществлял техническую приемку законченных строительно-монтажных работ и объектов, оформлял необходимую техническую документацию. Принимал участие в работе комиссий по приемке строительных объектов и сдаче их в эксплуатацию.

6. Вел учет законченных строительно-монтажных работ и подготавливал необходимые данные для составления отчетности о выполнении планов строительства.

7. Осуществлял проверку сметной документации на строительство объектов, расчет стоимости, учет выполненных работ.

8. Составлял сметную документацию на дополнительные работы.

9. Осуществлял проверку получаемой от заказчика сметной документации и подготовку заключений о ее качестве.

10. Согласовывал с проектной организацией и заказчиком сметы, калькуляции стоимости материалов и дополнительных затрат, ведомости выполненных работ, спецификации, акты выполненных работ, процентовки.

11. Вел установленную отчетность.

12. Выполнял отдельные служебные поручения своего непосредственного начальника.


Education

Higher

2011 г.

СГЭУ, Самара

Faculty ИКМиС

Specialization Коммерция ("Торговое дело")


Courses and trainings

14 календарных дней

End date: November 2017

Повышение квалификации

ОДК "УМПО", г. Уфа



Knowledge of foreign
languages:

German (Basic)


Computer knowledge:

Confident user


Driver licence:

Categories B (2008 г.)


 Key skills and achievements:

Управление персоналом, умение планировать, составление отчетности, организаторские навыки, обучение персонала, мотивация персонала, производственный контроль.


 Your hobbies:

Увлекаюсь футболом, зимними видами спорта и ремонтом ВАЗовских автомобилей.


 Other information about yourself, comments:

Готов к переезду.


Avia-Uspeh

Similar CVs

Специалист
Москва
From rub / month
female, стаж more than 8 years
Специалист
Москва
From rub / month
male, стаж more than 21 years
Специалист
Москва
From rub / month
female, стаж more than 1 year
Специалист
Москва
From rub / month
female, стаж more than 1 year

1,339 more similar resumes