Resume №16210 Updated 23 April 2024
By agreement
Moscow (ready to move)

Male, 49 years

Citizenship: Russia


Work experience

3 years 3 months

December 2020 — March 2024

Заместитель генерального директора по управлению безопасностью полетов и качеству

ООО "АвиТИС" (Бизнес авиация), Москва

Внедрение СУБП, развитие процесса оценки рисков, создание и обучение инспекторского состава, контроль организации полетов и инженерно-авиационного сопровождения.
Успешно пройденные аудиты по стандартам ISBAO.
Управление предприятием, проведение совещаний, постановка и контроль исполнения задач, оптимизация структуры предприяти и фонда оплаты труда.


4 years 2 months

December 2019 — February 2024

Руководитель по БП и качеству

НАО "Авиа Групп", Москва

Внедрение СУБП, развитие процесса оценки рисков, создание и обучение СУБП, внерение база данных БП и сетемы ДС.


6 years 8 months

March 2013 — November 2019

Заместитель начальника инспекции по БП

ООО "Авиакомпания Икар" (Перевозка пассажиров на ВТ), Москва

Внедрение СУБП, развитие процесса оценки рисков, создание и обучение инспекторского состава, контроль организации полетов и инженерно-авиационного сопровождения.


6 years 2 months

December 2006 — March 2013

Инспектор по безопасности

ООО "Авиакомпания "Вим-Авиа" (Перевозка пассажиров на ВТ), Москва

Контроль за производством полет, ТО ВС.


8 years 9 months

March 1998 — December 2006

Инструктор бортпроводников

Трансаэро, AJT, ВАСО, КрасЭйр (Перевозка пассажиров на ВТ), Москва

Подготовка ВС к полету, обеспечение безопасности пассажиров на ВС.


Education

Higher

2010 г.

Мадридский полтехнический университет, Мадрид

Faculty Авиационно космический

Specialization Инспектор


Higher

2004 г.

Национальная летная академия, Кировоград

Faculty Организационное обеспечение и управлением авиационным производством

Specialization Инжинер по организационному управлению авиационному производству


Higher

1999 г.

Московский экстерный гуманитарный институт, Москва

Faculty Финанасы

Specialization Экономист по специальности финансы и кредит


Courses and trainings

Расследование авиационных происшествий и инцидентов.

МГТУГА, г. Москва


Anti acing

MAK, г. Москва


Преподаватель АУЦ

ЛАТУГА, г. Москва


Организация работы на ВТ ГА

МГТУГА, г. Москва


Аудитор IOSA

Cvolli audit, г. Красноярск


СУБП ICAO

ICAO, г. Красноярск


Требования международного стандарта ISO 9001:2015

Русский регистр, г. Москва


5 дней

Инспектор SAFA

SGI AVIATION, г. Мосева


Требования международного стандарта ИСО 9001:2008

Русский регистр, г. Москва


Курс государственных инспекторов гражданской авиации

Государственный центр безопасности полетов, г. Москва



Knowledge of foreign
languages:

English (Conversational)

Spanish (Basic)


Computer knowledge:

Advanced user

Авиабит, Мираж, World, EXL, point, PDF


Driver licence:

Categories B (1998 г.)


 Recommendations and references:

  Information is only available to registered employers


 Key skills and achievements:

Способен к труду в стрессовых условиях,, энергичен, организован, обладаю навыками организовать выполнение сложных задач в коллективе, высокая работоспособность, быстро адаптируюсь к изменениям, применяю различные способы для выполнения задач.


 Your hobbies:

Водные виды спорта, фитнес, биатлон.


 Other information about yourself, comments:

Работал стартапером в авиакомпаниях, FBO, handling, создавал систему управления безопасности полетов по всем 12 элементам, готовлю авиа предприятия к прохождению государственной и международной сертификации(IOSA, EASA, Part TCO, ISBAO, ISBAH, DIQSP), большой опыт работы в кампаниях бизнес авиации. Работал инспектором SAFA на территории западной Италии, инспектором по БП ООН в центральной Африке. Участвовал в расследованиях авиационных происшествий и по заданию руководителя организовывал внутренние расследования. Разрабатывал программу подготовки по СУБП и оценки рисков, СМК проводил подготовку по данным программам. Разрабатывал и вел базу данных безопасности полетов. Проводил анализ материалов по обработке полётной информации. Контролировал внедрение СУБП во всех подразделениях авиакомпании. Опыт работы руководителем предприятия. Имеются поощрения от руководства региональных управлений Росавиации и руководителя ФАВТ Росавиации.
Ключевые задачи в рамках выполнения задач 1-го заместителя ГД:
- Предлагать оптимальную под внешние изменения структуру предприятия и вносить предложения в оптимизацию фонда оплаты труда, проводить оценку эффективности подразделений и пост холдеров;
- Выносить предложения по оптимизации флота предприятия с учетов внешних факторов;
- Контролировать исполнение управленческих решений, внедрять инструменты контроля исполнительской дисциплины (1С, ЭДО, АвиаБИТ);
- Организовывать совещания, советы (комитеты по БП, СМК), контролировать исполнение управленских решений ;
Контролировать работу подразделений:
ИАС, ПЛГ:
- В рамках современного проведения ТО ВС, контроля поставок компонентов и запасных частей;
- Контроля надежности проводимых операций (проведение форм ТО, контроль сторонних организаций ТОИР, контроль проведения аудитов со стороны ОТК);
- Внедрение программы оценки рисков ИАС MRAT.
Летная служба:
- Предлагать альтернативные способы подготовок для ЛС в части тренажерной подготовки (первоначальная, периодическая, FFS);
- Контролировать исполнение суточного плана полетов, проводить анализ задержек рейсов по вине ЛС, контролировать исполнение стандартов, руководств, приказов.
- Внедрение программы оценки рисков ЛС FRAT.
По подразделениям НО, ПДС, ЦУП, Служба бортпроводников, АБ-критерии контроля аналогичные.
Ключевые задачи в рамках системы управления безопасностью полетов и системы менеджмента качества:
- Осуществлять контроль производственной деятельности всех подразделений авиакомпании в части обеспечения безопасности полетов и качества, а также контроль выполнения мероприятий уполномоченного органа в области ГА Российской Федерации и авиакомпании, направленных на обеспечение безопасности полетов и качества.
- Организовывать постоянный контроль за обеспечением и выполнением полетов в соответствии с Воздушным кодексом РФ, требованиями федеральных авиационных правил и нормативных документов уполномоченных органов в области гражданской авиации МТ РФ, условиями и ограничениями Сертификата Эксплуатанта и внутренними правилами авиакомпании, а также за ходом расследования авиационных событий в авиакомпании.
- Организовывать в авиакомпании внедрение, обеспечение и контроль ежедневного функционирования СУБП и СМК.
- Контролировать поддержание в актуальном состоянии Политику в области качества и Политику в области безопасности полетов. Обеспечивать контроль практической реализации в авиакомпании данных политик.
- Планировать, разрабатывать мероприятия, участвовать в их внедрении и контролировать формирование и развитие в авиакомпании корпоративной культуры безопасности в соответствии с корпоративными ценностями, Политиками авиакомпании и разработанными планами мероприятий.
- Обеспечивать контроль соответствия системы управления безопасностью полетов и качества (необходимые доработки РУБП, РК) международным и национальным требованиям нормативных документов в области регулирования деятельности ГА в Российской Федерации, условиям организации производства в авиакомпании и идеологии и правилам, изложенным в РУБП и РК авиакомпании.
- Осуществлять планирование и организацию деятельности Совета по безопасности полетов и качеству и контроль исполнения решений Совета по безопасности полетов и качества. Принимать участие в Совете по безопасности полетов и качестве.
- Организовывать и обеспечивать анализ и оценку рисков в структурных подразделениях авиакомпании.
- Осуществлять контроль работы групп по оценке рисков в структурных подразделениях авиакомпании.
- Осуществлять контроль ведения авиационной базы данных СУБП авиакомпании и являться администратором базы электронного документооборота компании по направлению работы с локально-нормативными актами, при необходимости, формировать ТЗ на доработку и актуализацию базы, ролей и прав доступа.
- Обеспечивать контроль выполнения оценок рисков/угроз и разработки мер для снижения рисков/угроз, связанных с безопасностью полетов и качеству при эксплуатации ВС авиакомпании.
- Осуществлять планирование внутренних инспекционных проверок, аудитов деятельности подразделений авиакомпании и организовывать их проведение.
- Организовывать подготовку и обеспечивать поддержание квалификации работников вверенных подразделений.
- Представлять руководству на регулярной основе результаты внутренних инспекционных проверок деятельности подразделений авиакомпании, и осуществлять контроль исполнения принятых по результатам проверок решений и указаний.
- Разрабатывать и обеспечивать функционирование системы получения и доведения до руководителей авиакомпании нормативных актов и информации по безопасности полетов.
- Осуществлять постоянный мониторинг и контроль сообщений, связанных с безопасностью полетов, полученных по внутренней системе информирования авиакомпании.
- Информировать своевременно генерального директора авиакомпании о возникновении новых опасных факторов и рисков, тенденций к превышению приемлемого уровня БП.
- Организовывать разработку/актуализацию и в рамках своей компетенции разрабатывать/поддерживать в актуальном состоянии стандарты авиакомпании по направлениям деятельности. Контролировать исполнение требований стандартов.
- Предоставлять оперативную отчетность по авиационным событиям с ВС авиакомпании генеральному директору в соответствии с утвержденной схемой оповещения в авиакомпании. Вести учет и организовывать хранение материалов по авиационным событиям с воздушными судами авиакомпании.
- Назначать комиссию, по согласованию с генеральным директором авиакомпании, по расследованию авиационных событий с ВС авиакомпании, обеспечивать предоставление результатов расследований авиационных событий в авиакомпании до заинтересованного персонала и контролировать исполнение мероприятий по результатам расследований.
- Участвовать в осуществлении первоначальных действий, направленных на обеспечение безопасности персонала и сохранение имущества авиакомпании в случае чрезвычайной ситуации и контролировать их исполнение.
- Осуществлять взаимодействие и координацию с управленческим и рядовым персоналом по вопросам функционирования СУБП внутри авиакомпании. Предоставлять помощь руководителям структурных подразделений для обеспечения успешного функционирования СУБП и СМК. Обеспечивать информированность персонала в области СУБП и СМК авиакомпании.
- Поддерживать конструктивные взаимоотношения с представителями регламентирующих полномочных органов и учреждений, поставщиками авиационно-технического имущества, оборудования и услуг за рамками авиакомпании.
- Организовывать взаимодействие и, при необходимости, лично взаимодействовать с уполномоченным органом в области гражданской авиации по вопросам подтверждения соответствия сертификационным требованиям, предъявляемым к эксплуатантам, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки.
- Контролировать проведение внешних аудитов поставщиков услуг согласно утверждённому плану проведения внешних аудитов.
- Уведомлять генерального директора авиакомпании о приостановлении решения должностных лиц авиакомпании, если они противоречат требованиям законодательства Российской Федерации, приказам и указаниям полномочного органа в области ГА России, приказам и указаниям генерального директора.
- Осуществлять контроль соблюдения правил предполетной подготовки, выполнения полетов, проведения разборов полетов в подразделениях авиакомпании и над использованием на них результатов анализа и обработки полетной информации.
- Организовывать проверку наличия и соответствия установленным требованиям документации на ВС авиакомпании.
- Принимать участие в работе по отбору кандидатов на командно-летные должности, в решении вопросов о снятии и восстановлении на летной работе членов экипажей.
- От имени авиакомпании вести и направлять отчетность в государственные органы в рамках своих полномочий и компетенций в установленные органами сроки.
- Представлять генеральному директору авиакомпании проекты приказов и указаний по вопросам, относящимся к компетенции.