Resume №12997 Updated 19 September 2021
By agreement
Moscow

Male, 52 years

Citizenship: Russia


Work experience

20 years

November 1997 — November 2017

Начальник Управления Активно-Пассивных операций

ООО КБ "МНИБ" (Коммерческий Банк "Московский Национальный Инвестиционный Банк" (Общество с ограниченной ответственностью)) (Финансы, Банки, Управление, IT-архитектура), Москва

- Управление и контроль отделами по направлению кредитов (юр., физ. лица), межбанковских кредитов, банковских гарантий, депозитов.
- Контроль и ведение кредитного портфеля, анализ ФХД МСБ, анализ финансового положения ФЛ, составление и контроль кредитных договоров и доп.соглашений, контроль и ведение сделок МБК, контроль, расчет и составление депозитных договоров, вкладов.
- Полное кураторство и ведение ссудной и приравненной к ней задолженности (кредиты, банковские гарантии)..Контроль и расчет на отчетную и требуемую дату. Контроль и расчет депозитов (юр. и.физ. лица), Мониторинг максимальной ставки по депозитам ЦБ (топ-10) и приведение в соответствие внутрибанковских депозитных ставок по срокам и валюте.
- Подготовка и контроль передачи данных для отчетности ЦБ 303, 711, 259, 345, 259, 258, 250.
- Мониторинг, разработка и приведение внутренних документов Банка в соответствие с Указаниями ЦБ РФ 590-П, 611-П, 579-П и др.
- Подготовка и передача данных в НБКИ.(Credit Registry)
- Переписка, подготовка ответов на запросы ЦБ РФ в рамках ссудной и приравненной к ней задолженности, а также смежных вопросов (ПОДФТ, структура КО и пр.).
- Опыт взаимодействия и прохождения проверок ЦБ РФ с 2001 г.;
- Опыт взаимодействия с кураторами ЦБ РФ с 2008 г.
- Инициирование в 20014 г. и опыт внедрения полного электронного архивирования кредитной документации, что позволили в разы ускорить процесс взаимодействия с регуляторными и надзорными органами;
- Опыт сопровождения инкассации с 1998 г. по Отделениям ЦБ;
- Функции администратора-оператора со стороны Банка по системе "Банк-Клиент" (контроль, учет с ПОДФТ Банка):
- Контроль и формирование платежей (порейсово) с ведением корр.счетов;
- Контроль и ведение счетов в банках-корреспондентах по системам БК (остатки, соблюдение безопасности, передача данных TELEX, SWIFT);
- Исполнение функций Заместителя Председателя Банка (без права подписи) на время отсутствия вышеуказанного должностного лица.


Education

Higher

1994 г.

МИСИ, Москва

Faculty ТЭС

Specialization Инженер



Knowledge of foreign
languages:

English (Medium)


Computer knowledge:

Advanced user


Driver licence:

Categories B (1992 г.)