Resume №11130 Updated 15 September 2020
By agreement
Full time
Moscow (ready to move)

Male, 35 years

Citizenship: Russia


Work experience

10 years 4 months

December 2013 — now

Главный государственный инспектор отдела надзора за обеспечением авиационной безопасности Управления транспортной безопасности

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта Министерства транспорта Российской Федерации, Центральный аппарат. (Контрольно-надзорная), Москва

Во время прохождения Службы я смог подробно ознакомится с работой инспектора. Данный опыт очень помог мне в решении многих вопросов. Проанализировав деятельность Управления транспортной безопасности в сфере авиационного надзора, подготовил предложение о создании отдела международного сотрудничества, занимающегося делами ИКАО (Международной организации гражданской авиации), т.к. участие России в ИКАО имеет приоритетное значение для защиты политических, экономических и оборонных интересов нашей страны, для повышения ее роли и значимости в международном авиационном сообществе.

Получал сведения по принципиальным и практическим проблемам авиации, способствующим устойчивому развитию отечественной гражданской авиации.

Использовал требований, изложенных в документах ИКАО, которые лежат в основе разработки нормативных документов и наставлений, регламентирующих работу всех служб гражданской авиации Российской Федерации, авиационного персонала, самолетно-моторного парка, средств связи, организации и технических средств службы управления воздушным движением.

Получал в рамках ИКАО информацию по передовому зарубежному авиационному опыту и внедрял его в отечественную практику;

Осуществлял обобщение судебной и арбитражной практики с участием Службы и ее территориальных органов, принимал участие в разработке документов правого характера, а также в правовой экспертизе правовых актов и проектов правовых актов, в подготовке и редактировании проектов правовых актов.

Осуществлял подготовку и подачу судебных исков в арбитражные суды, суды общей юрисдикции и мировым судьям, подготавливал арбитражным судам, судам общей юрисдикции, мировым судьям письменные возражения и отзывы на заявления и исковые заявления, по которым Ространснадзор являлся ответчиком или заинтересованным лицом, обжаловал в вышестоящие судебные инстанции судебные акты и судебные постановления, участвовал и осуществлял правовую защиту интересов Ространснадзора в судебных заседаниях арбитражных судов, судов общей юрисдикции, мировых судей.

Составлял протоколы об административных правонарушениях, секретарь комиссии по рассмотрению обращений о согласовании вводимых в аэропортах эквивалентных мер, выезжал на проведение плановых выездных проверок на предмет исполнения требований в области обеспечения транспортной безопасности на воздушном транспорте, рассматривал административные дела, согласно компетенции Управления транспортной безопасности.


1 year 1 month

August 2011 — September 2012

ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОДИНЦОВО (Юриспруденция), Одинцово

Представитель интересов Администрации совершал все процессуальные действия, во всех судах общей юрисдикции, в том числе при рассмотрении дел по существу, а также в кассационных инстанциях, в арбитражных судах, в службах (подразделениях) судебных приставов.


Education

Higher

2011 г.

МГИМО при МИД РФ, Москва

Faculty Юридический

Specialization Гражданско-правовая


Courses and trainings

End date: August 2019

Управление национальными проектами в органах власти

РАНХиГС, г. Москва



Knowledge of foreign
languages:

English (Conversational)


Computer knowledge:

Advanced user

Владею следующими пакетами программного обеспечения:
Microsoft Office, Lotus Notes,
Проектирование бизнес приложений в среде 1С Предприятие,
Консультант плюс, Гарант, Project Expert.


Driver licence:

Categories B C

Avia-Uspeh

Similar CVs

By agreement
female, стаж more than 11 years
By agreement
female, стаж more than 14 years
From rub / month
male, стаж more than 9 years
By agreement
male, стаж more than 17 years

820 more similar resumes

Other CVs by business fields