Resume №11753 Updated 27 June 2023
From rub / month
Moscow

Male, 59 years

Citizenship: Russia


Work experience

4 years

August 2009 — August 2013

Заместитель директора Департамента государственной политики в области гражданской авиации

Министерство транспорта Российской Федерации (Авиация), Москва

В процессе выполнения своих должностных обязанностей принимал непосредственное участие в разработке
- проектов нормативных правовых актов:
Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации, Федеральные авиационные правила «Осуществления радиосвязи в воздушном пространстве Российской Федерации», «Предоставление аэронавигационной информации в Российской Федерации», «Метеорологическое обеспечение полётов воздушных судов», Технологий работы диспетчеров органов обслуживания воздушного движения (управления полетами) при аэронавигационном обслуживании пользователей воздушного пространства Российской Федерации;
- проектов постановления Правительства Российской Федерации:
«Об организации применения сокращенных интервалов вертикального эшелонирования воздушных судов в воздушном пространстве Российской Федерации», «Об Аэронавигационной системе России», «О единой системе организации воздушного движения в Российской Федерации».
Организовывал и проводил мероприятия по объединению военной и гражданской составляющей Единой системы ОрВД РФ.
В области структуры воздушного пространства организовывал подготовку перечня зон и районов Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации и перечня воздушных трасс Российской Федерации. Подготавливал предложения по совершенствованию структуры воздушного пространства Московской воздушной зоны, классификации воздушного пространства зон ЕС ОрВД и требованиям, предъявляемым к полетам воздушных судов в соответствующих классах воздушного пространства. Являлся заместителем руководителя рабочей группы по организации работы по обеспечению заявленной пропускной способности аэродрома Сочи.
Неоднократно подготавливал и председательствовал на всероссийских методических совещаниях руководящего состава УВД и ЭРТОС Росаэронавигации, ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», предприятий предоставляющих аэронавигационное обслуживание, а также учебных заведений УВД и ЭРТОС по подведению итогов работы в весенне-летний и осенне-зимний периоды и, соответственно, выработке мер по обеспечению безопасности выполнения полетов при обслуживании воздушного движения.
В области международного сотрудничества на постоянной основе участвовал в совещаниях, проводимых Международной организацией гражданской авиацией ИКАО по организации воздушного движения. Является официальным экспертом от Российской Федерации в группах по разработке эксплуатационных требований к системе ОрВД, по разработке маршрутов воздушного движения в восточной части европейского региона ИКАО и членом рабочей группы по взаимодействию в вопросах аэронавигационного обслуживания между Российской Федерацией и Республикой Абхазия.
Неоднократно назначался председателем государственной аттестационной комиссии по специальности «Аэронавигационное обслуживание и использование воздушного пространства» в Санкт-Петербургском государственном университете ГА и Ульяновском высшем авиационном училище ГА. Являлся заместителем председателя Высшей квалификационной комиссии Росаэронавигации.
Непосредственно занимался выработкой сбалансированной технической политики в части развития (реконструкции) аэропортов и аэродромов экспериментальной авиации, выявленных, как перспективные, а также находящихся (Ульяновск «Восточный», Таганрог «Южный») или подлежащих передаче в хозяйственное ведение ФГУП «Авиакомплект».


Education

Higher

2001 г.

Академия гражданской авиации, Алма-Ата

Faculty Эксплуатация воздушного транспорта

Specialization Инженер-диспетчер



Knowledge of foreign
languages:

English (Medium)


Computer knowledge:

Confident user


Driver licence:

Categories B (2017 г.)

Avia-Uspeh

Similar CVs

By agreement
male, стаж more than 30 years
By agreement
male, стаж more than 9 years
By agreement
male, стаж more than 2 years
Пилот
Йошкар-Ола
By agreement
male, стаж more than 7 years

9 more similar resumes

Other CVs by business fields