Resume №13804 Updated 28 January 2024
From rub / month
Full time
Moscow (ready to move)

Male, 60 years

Citizenship: Russia


Work experience

10 months

June 2023 — now

Главный государственный инспектор отдела надзора за поисковым и аварийно-спасательным обеспечением на транспорте Управления транспортной безопасности Ространснадзора

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) (Контрольно-надзорная деятельность в сфере транспорта), Москва

Контрольно-надзорная деятельность в сфере гражданской авиации. Проведение контрольно-надзорных мероприятий в аэропортах в целях контроля за соблюдением обязательных требований в части поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов. Контроль деятельности подведомственных межрегиональных территориальных управлений в федеральных округах Российской Федерации.


2 months

November 2022 — January 2023

Заместитель начальника цеха по оборудованию

АО "ЗАИТ" (Производство щелочных аккумуляторов), Саратов

Обеспечение работы производственных линий, сварочных автоматов, прессов и другого оборудования цеха сборки аккумуляторов.


3 years 1 month

March 2019 — April 2022

Начальник СПАСОП

АО "СарАэро-Инвест", международный аэропорт Гагарин (Аэропортовая деятельность), Саратов

Управление операционной и хозяйственной деятельностью службы, противопожарное и аварийно-спасательное обеспечение полетов по 7 категории уровня требуемой пожарной защиты, проведение учений и тренировок аварийно-спасательных расчетов аэропорта, взаимодействие со всеми службами аэропорта, а также с органами МЧС и Приволжского управления Росавиации. Обеспечение круглосуточного дежурства аварийно-спасательных сил и средств, нештатных аварийно-спасательных расчетов для соответствия уровню требуемой пожарной защиты аэропорта и обеспечению безопасности полетов воздушных судов. Непосредственно в подчинении находятся 75 сотрудников.
Принимал непосредственное участие в запуске службы ПАСОП аэропорта с нуля, в том числе, подготовке комплекта документации для аттестации службы в Росавиации, приобретении техники, оборудования, аэродромных пожарных автомобилей, подборе и подготовке персонала службы. Разработал и внедрил в деятельность предприятия Аварийный план на случай чрезвычайной ситуации на аэродроме и в районе аэродрома.


3 months

June 2018 — September 2018

Представитель авиакомпании

S7 Airlines (Пассажирские авиационные перевозки), Саратов

Обеспечение наземного обслуживания воздушного судна, контроль соблюдения правил авиакомпании при регистрации пассажиров, багажа и грузов в аэропорту Саратов-Центральный, решение оперативных вопросов в сбойных ситуациях, контроль регулярности и безопасности полетов


10 months

May 2018 — March 2019

Представитель авиакомпании "Ютэйр"

ЗАО "Ютэйр" (Пассажирские авиационные перевозки), Саратов

Обеспечение наземного обслуживания воздушного судна, контроль соблюдения правил авиакомпании при регистрации пассажиров, багажа и грузов в аэропорту Саратов-Центральный, решение оперативных вопросов в сбойных ситуациях, контроль регулярности и безопасности полетов


11 years 1 month

August 2007 — September 2018

Начальник смены-руководитель аварийно-спасательных работ

АО "Саратовские авиалинии" (Аэропортовая деятельность), Саратов

Руководство аварийно-спасательными работами в случае возникновение чрезвычайных ситуаций на аэродроме и в районе аэродрома, обеспечение готовности аварийно-спасательных сил и средств аэропорта, обеспечение безопасности полетов воздушных судов в соответствии с уровнем требуемой противопожарной защиты аэродрома.
Принимал непосредственное участие в поисково-спасательных работах при авиационной катастрофе ЯК-52 в 2007 году.


2 years 10 months

October 2004 — August 2007

Ведущий менеджер коммерческого отдела

ОАО "Саратовские авиалинии" (Аэропортовая и авиационная деятельность по перевозке пассажиров. багажа и грузов в аэропорту Саратов-Центральный), Саратов

Обеспечение коммерческой деятельности предприятия, аэропортовые услуги, организация чартерных рейсов, неавиционная коммерческая деятельность в аэропорту.
При моем непосредственном участии открыт регулярный рейс по маршруту Саратов-Пенза-Санкт-Петербург.


7 months

March 2004 — October 2004

Заместитель директора

ООО "Рэмо-Телеком" (Телекоммуникационные услуги), Саратов

Руководство подразделением по предоставлению услуг ip-телефонии организациям и физическим лицам.


7 years

November 1993 — November 2000

Директор

ООО "Викинг Лтд" (Устройство систем пассивной безопасности на опасных участках автодорог), Саратов

Руководство организацией, персоналом и ведение хозяйственной деятельности, обеспечение объемом работ, подрядами на обустройство автодорог системами пассивной безопасности (устройство барьерных ограждений), ведение переговоров, обеспечение взаимодействия с государственными органами и организациями в области дорожного строительства в Саратовской области.


Education

Higher

2024 г.

Ульяновский институт гражданской авиации, Ульяновск

Faculty ФБФО УИГА

Specialization Аэронавигация, поисковое и аварийно-спасательное обеспечение полетов


Higher

1986 г.

Саратовский политехнический институт, Саратов

Faculty Машиностроительный

Specialization Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты


Courses and trainings

96 часов

End date: June 2019

Подготовка руководителей и специалистов организаций гражданской авиации, занимающих должности, связанные с обеспечением безопасности полетов

Авиационно-учебный центр Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации, г. Саратов



Knowledge of foreign
languages:

English (Fluent)

Chinese (Basic)


Computer knowledge:

Confident user

MS Office, Internet Explorer, 1C, Corel Draw, FLTT, Meridian


Driver licence:

Categories B C (1985 г.)


 Recommendations and references:

  Information is only available to registered employers


 Key skills and achievements:

Ответственность, честность, организаторские способности, креативность, умение работать с коллективом, любовь к авиации.
Достижение - запуск службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов международного аэропорта Гагарин "с нуля", обеспечение бесперебойной деятельности подразделения аэропорта.


 Your hobbies:

Черный пояс по каратэ, чемпион России по каратэ Ситорю 1995 года, играю на гитаре, пишу стихи, песни. Изучаю языки - английский, китайский.


 Other information about yourself, comments:

Имею большой опыт работы с бизнес авиацией, более 10 лет являлся представителем иностранных и российских авиакомпаний в аэропорту Саратов-Центральный. имею большую практику общения с иностранными экипажами ВС, обеспечения чартерных рейсов и обслуживания воздушных судов бизнес авиации.