Resume №15700 Updated 20 March 2024
By agreement
Full time
Moscow (ready to move)

Male, 46 years

Citizenship: Russia


Work experience

1 month

March 2024 — now

Начальник отдела сопровождения парка ВС

ООО "Аэрофлот Техникс" (ТО ВС), Москва

Руководство отделом, контроль разработки программ поиска/устранения неисправностей систем воздушного судна и авиадвигателя.


4 months

November 2023 — March 2024

Начальник ИКЦ/МСС

АО "АК СМАРТАВИА" (Пассажирские авиаперевозки), МОСКВА

Управление работой отделом. Организация поддержания летной годности флота воздушных судов авиакомпании в части отложенных дефектов (MEL, NEF), координирование и контроль деятельности подрядных организаций по ТО и Р ВС: ООО "НОРДИК МРО РУС", ООО "НВ ТЕХНИК", ООО "ВОЛГА-ДНЕПР ТЕХНИКС МОСКВА" и др. Выведение ВС из AOG.


6 years 7 months

December 2016 — July 2023

Начальник отдела технического контроля

ООО "НВ Техник" (ТО ВС, ремонт компонентов ВС), Г. Москва

Организация отдела с нулевого уровня, управление работой отдела, проведение внутренних аудитов организации, проведение местных квалификационных комиссий в целях оценки знаний и квалификации инженерно- технического персонала, проведение внутренних технических учёб инженерно- технического персонала, подготовка и проведение сезонных учёб ОЗП/ВЛП, подготовка методических материалов.


1 year 10 months

February 2015 — December 2016

Менеджер по контролю флота

АО "ГСС" (Разработка и производство ВС), Москва

Инжиниринговая поддержка заказчиков в части обязательных и опциональных доработок ВС RRJ-95(100), директив летной годности, сервисных бюллетеней.


11 months

March 2014 — February 2015

Руководитель ИКЦ/МСС

ООО "Авиакомпания Когалымавиа" (Пассажирские авиаперевозки), Москва

Организация работы отдела с нулевого уровня. Создание нормативной документации отдела (положения, процедуры, должностные инструкции, методические пособия). Обучение и организация работы персонала центра. Организация поддержания летной годности флота воздушных судов авиакомпании в части отложенных дефектов (MEL, minors). Координация производственного процесса совместно с ЦУП авиакомпании. Управление производством в части ТО и Р, координирование и контроль деятельности подрядных организаций по ТО и Р: ATC, EGYPTAIR, NAYAK AIRCRAFT SERVICES, S7, VDTM. Управление подготовки производства, координирование и контроль отдела логистики, координирование и контроль отдела таможенного оформления, контроль качества и полноты выполнения ТО ВС авиакомпании подрядными организациями, оперативная разработка и предложение в ЦУП вариантов расписания ВС авиакомпании в случае AOG ситуации, участие в

расследовании авиационных событий, организация подготовки парка ВС к прохождению аудитов российских и зарубежных авиационных властей, консультация экипажей ВС при возникновении неисправностей во внебазовом а/п, ведение переписки с представительствами производителей воздушных судов (AIRBUS).


2 years 2 months

January 2012 — March 2014

Сменный заместитель директора по производству

ООО "Волга-Днепр Техникс Москва" (Грузовые авиаперевозки), Москва

Управление производством. Контроль линейных станций в Москве: Шереметьево, Внуково, Домодедово. Контроль линейной станции в Красноярске. Поддержка заказчиков в части технического обслуживания и ремонта воздушных судов: ABC, AEROFLOT, ATRAN, TNT, TURKISH AIRLINES и др.
Оперативное управление отделами: Планово Диспетчерский Отдел, Инженерный Отдел, Участок Ремонта Конструкций, Отдел Подготовки Производства, Транспортный Отдел, Складское хозяйство.


2 years 4 months

August 2009 — December 2011

Заместитель руководителя ИКЦ/МСС

ООО "АВИАНОВА" (Пассажирские авиаперевозки), Г. Москва

Оперативное управление производством, участие в организации и формировании работы отдела ИУЦ (MCC), руководство персоналом, координирование и контроль деятельности подрядных организаций по ТО и Р: SABENA TECHNICS, AEROFLOT, ВАРЗ-400, управление подготовки производства, координирование и контроль отдела логистики, координирование и контроль отдела таможенного оформления, управление статусами отложенных MEL дефектов, управление статусами отложенных минорных дефектов (N-defects), контроль качества и полноты выполнения ТО ВС авиакомпании, оперативное планирование воздушных судов под рейсы, участие в расследование инцидентов, организация подготовки парка ВС к прохождению аудитов российских и зарубежных авиационных властей, сопровождение ВС на периодических формах ТО (C-check, A-check), приемка ВС, консультация экипажей ВС при возникновении неисправностей во внебазовом а/п, ведение переписки с представительствами производителей воздушных судов (AIRBUS) подготовка статистической отчетности для авиационных властей (формы 34-ГА, 36-ГА, 37- ГА, ежемесячный отчет по расшифровке ПИ), подготовка финансовой отчетности перед лизингодателями.


3 years 1 month

June 2006 — July 2009

Сменный заместитель руководителя ИКЦ/MCC

ООО "АВИАКОМПАНИЯ СИБИРЬ" (Пассажирские авиаперевозки), Москва

Оперативное управление производством,
руководство персоналом, оперативное управление планированием воздушных судов под рейсы, оперативное управление и координирование деятельности подрядных организаций по ТО и Р, управление подготовки производства, координирование и контроль отдела логистики, координирование и контроль отдела таможенного оформления, контроль подготовки продления отложенных дефектов, ведение переписки с представительствами производителей воздушных судов (AIRBUS, BOEING).


5 years 2 months

April 2001 — June 2006

Инженер В1 ТЭ ВС и АД

ПАО "АЭРОФЛОТ" (Пассажирские/грузовые авиаперевозки), Москва

ОАО “Аэрофлот-Российские авиалинии” (а/п Шереметьево). Должность: авиатехник по планеру и двигателю. Выполняемые обязанности: техническое обслуживание воздушных судов иностранного производства BOEING-767, A-310, A-320, BOEING-737 (line and base maintenance)


2 years 2 months

April 1999 — June 2001

Авиатехник по ТЭ ЛА и АД

ЗАО "АТБ ДОМОДЕДОВО" (Пассажирские/грузовые авиаперевозки), Москва

Техническое обслуживание воздушных судов отечественного производства Ил-76, Ту-154, Ил-62.


Education

Secondary special education

1999 г.

Егорьевский Авиационно-технический Колледж ГА, Егорьевск

Faculty Механический

Specialization Техник-механик по ТЭ ЛА и АД


Courses and trainings

End date: March 2018

Преподаватель авиационных учебных центров

МГТУ ГА, г. Москва


End date: March 2017

АУДИТОР ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ТО и Р РART145

У/ц "АВИАТОР", г. Москва



Knowledge of foreign
languages:

English (Technical/Special)


Computer knowledge:

Advanced user


Driver licence:

Categories C (2003 г.)


 Your hobbies:

Спорт, музыка


 Other information about yourself, comments:

Без вредных привычек